Входит ли в стаж тренера - преподавателя сбор работа директором ДЮСШ для расчета стажа к тарификации.
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Входит ли в стаж тренера - преподавателя сшор работа директором дюсш для расчета стажа к тарификации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации Трудовым кодексом Российской Федерации определено обязательное условие в трудовом договоре с работником, как трудовая функция, включающая в себя работу по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности и конкретный вид поручаемой работнику работы (ст. 15, ч. 2 ст. 57 ТК РФ). В стаж тренера - преподавателя сшор работа директором дюсш для расчета стажа к тарификации не входит так как директор не является педагогическим работником

Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗов организаций

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

Определение понятия тренер содержится в ст. 2 Федерального Закона от 04.12.2007 №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Согласно, этой статье, тренер - физическое лицо, имеющее соответствующее среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование и осуществляющее проведение со спортсменами учебно-тренировочных мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов.

Кроме того, определение понятия тренера, как работника, содержится в ст. 348.1 ТК РФ, которая определяет тренеров как работников, чья трудовая функция состоит в проведении со спортсменами учебно-тренировочных мероприятий и осуществлении руководства состязательной деятельностью спортсменов для достижения спортивных результатов.

В действующем законодательстве РФ (ч. 3 ст. 23 Федерального Закона N 273-ФЗ, Приказе Госкомспорта СССР от 09.04.1987 N 228 "О введении в действие Положения о детско-юношеской спортивной школе, специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва, специализированных классах по видам спорта" (вместе с Положением о специализированных классах по видам спорта с продленным днем обучения и с углубленным учебно-тренировочным процессом в общеобразовательных школах), а также ненормативных правовых актах федеральных органов управления образованием, физической культурой и спортом (письмах Минобрнауки России от 29.09.2006 N 06-1479, Росспорта от 12.12.2006 N СК-02-10/3685, Приказе Министерства спорта РФ от 24.10.2012 N 325) данные организации рассматриваются как образовательные учреждения дополнительного образования.

Что касается директора ДЮСШ, тото стаж работы на этой должности включается в стаж тренера -преподавателя, только при условии что директор ДЮСШ, выполнял не только управленческие функции, но и имел учебную нагрузку.

Добрый день! Да входит. Федеральный закон N 273-ФЗ, как и приказ N 228 признает места вашей работы образовательными учреждениями дополнительного образования. ПИСЬМО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 26.10.2004 № АФ-947 О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в пункте закрепляет 9.2. В стаж педагогической работы засчитывается: - педагогическая, руководящая и методическая работа в образовательных и других учреждениях. То есть руководящая работа то же входит в стаж для расчета.

В стаж педагогической работы отдельных категорий педагогических работников помимо периодов, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящего Порядка, засчитывается время работы в организациях и время службы в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации по специальности (профессии), соответствующей профилю работы в образовательном учреждении или профилю преподаваемого предмета (курса, дисциплины, кружка):-преподавателям-организаторам (основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки);-учителям и преподавателям физвоспитания, руководителям физического воспитания, инструкторам по физкультуре, инструкторам-методистам (старшим инструкторам-методистам), тренерам-преподавателям (старшим тренерам-преподавателям);-учителям, преподавателям трудового (профессионального) обучения, технологии, черчения, изобразительного искусства, информатики, специальных дисциплин, в том числе специальных дисциплин общеобразовательных учреждений (классов) с углубленным изучением отдельных предметов;-мастерам производственного обучения;-педагогам дополнительного образования;-педагогическим работникам экспериментальных образовательных учреждений;-педагогам-психологам;-методистам;-педагогическим работникам учреждений среднего профессионального образования (отделений): культуры и искусства, музыкально-педагогических, художественно-графических, музыкальных;-преподавателям учреждений дополнительного образования детей (культуры и искусства, в т.ч. музыкальных и художественных), преподавателям специальных дисциплин музыкальных и художественных общеобразовательных учреждений, преподавателям музыкальных дисциплин педагогических училищ (педагогических колледжей), учителям музыки, музыкальным руководителям, концертмейстерам.