Препятствия при переводе в другой учебный заведение - как получить справку о переводе вопреки отказу заведующего кафедрой

• г. Кызыл

Нужна помощь, дело в том что мою знакомую отчислили из Мед. колледжа, она взяла документы, и хочет перевестись в другой Юр. колледж. А там сказали что нужна справка из пред. Места обучения. Вот причина по которой я к в вам отправился, Зав. Кафедры Мед. Колледжа не хочет выдавать справку.

Возможно ли получить справку о переводе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Айдын, если учащегося отчислили, то юридически его не могут перевести в другое учебное заведение. В таком случае, туда он поступает на общих основаниях. Запросить справку об обучении имеете право по Конституции.

Статья 33

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.