Продавец-кассир столкнулся с фальшивыми деньгами и оказался в центре конфликта

• г. Москва

Я продовец-кассир работаю в ночные смены под утро пришол покупатель и дал пять тысяч, я отдала здачи, и через минут двадцать пришол ище один, и так же дал пять тысяч, я отдала здачи и начала сомневаться в подлинности купюры, на моей касси нет апарата для проверки, я пошла на другую кассу и выявила что она фальшивые, вышла на улицу эти ребята стояли, я им сказала что они мне дали фальшивки, они меня послали и уехали, я вызвала полицию и всё оформила, а в это время мой охранник магазина спал, и с меня деректора магазина требует что бы я отдала десять тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Если с Вами заключен договор о материальной ответственности, то работодатель вправе взыскать с ВАс полную сумму недостачи в судебном порядке, если Вы не согласитесь возмещать ущерб добровольно. Вы, в свою очередь, сможете взыскать выплаченные средства с мошенников, если они будут установлены.