Проблема неуплаты неустойки - как решить конфликт между алиментщиком и бывшей женой

• г. Калуга

Если у алименщика большая неустойка, а финансов нет выплатить, но есть доля в квартире с б/ж,он хочет отписать свою долю в счёт долга и остаток на дальнейшие начисления. Но б.ж. согласна только в том случае, если отец напишет отказ на ребенка, а он категорически против, что делать? Он может через пристовов решить этот вопрос, б.ж не идёт на контакт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алена Александровна! Если эта квартира является единственным жильем должника, то судебные приставы не смогу наложить на его долю арест. Но должник самостоятельно может продать долю и этими деньгами погасить долг (при продажи доли есть свои нюансы, поэтому лучше пользоваться услугами профессионалов). Если не единственное жилье, то можно написать заявление начальнику отдела - старшему судебному приставу с просьбой о наложении ареста и последующей реализацией данной доли в счет погашения задолженности по алиментам.