Как оформить отказ от доли в ипотеке после развода - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Квартира в ипотеке, когда брали были в браке. Я заёмщик, муж созаёмщик, доли 50/50. Развелись, я плачу за ипотеку, хочу чтобы бывший муж отказался от своей доли (он согласен), т.к. остаток 80 % ипотеки в ближайшее время хочу закрыть. Подскажите как правильно сделать. Обратилась в банк, посоветовали через нотариуса заверить этот отказ, сам банк не может внести корректировки в документы, чтобы заёмщиком осталась одна я, даже если бывший муж придёт в банк и напишет отказ. Обратилась к нотариусу, там сказали что про такие документы слышат впервые, даже нет форм для такого вида документов. Что делать, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Банк морочит вам голову, напишите заЯвление на имя управляющего и получите ответ с ссылками на закон, его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Так как у вас имеется решение суда о долях 50 на 50, то у вас есть например вариант продажи вам доли супруга, но с согласованием именно банка заемщика - эту процедуру банк просто обязан знать, другое дело захочет ли он давать такое согласие, в противном случае вам придется обращаться в суд с соответствующим иском, но требования будут зависеть от позиции банка...