Как правильно заполнить графу продавец в договоре купли-продажи автомобиля, если владелец умер и наследник не оформил авто на себя?

• г. Барнаул

Собираюсь купить автомобиль у наследника, так как владелец умер. Наследник на себя не переоформлял авто. Кого записать в графе "продавец" в договоре купли-продажи?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Вы можете купить транспортное средство от собственника, либо по доверенности. Пусть наследник вступает в наследство и регистрирует право собственности.