Как исправить ошибку в имени матери в свидетельстве о рождении дочери

• г. Новосибирск

В свидетельстве о рождении дочери ошибка в имени матери-в окончании имени в место буквы "я" стоит "а". Дочь рождена в 1981 году в городе Фрунзе Киргизской ССР. Свидетельство выписывали в родильном доме-выездными представителями ЗАКСа. С 1982 года проживаем в России. Ошибку заметили при подачи документов в ПФ. Как можно исправить ошибку.

Ответы на вопрос (3):

Ошибку можно исправить, подав заявление в суд об установлении юридического факта. Приложите документы где Ваше имя написано правильно.

В начале вам нужно обратиться в ЗАГС в Киргизии чтобы выдали дубликат свидетельства о рождении с правильным написанием имении матери Если таким образом не получится исправить, то тогда придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта правильности написания имени матери стст 264-267 ГПК РФ.

Здравствуйте, обратитесь с заявлением об исправлении ошибки в ЗАГС, Для замены свидетельства вам понадобятся следующие документы: свидетельство (подлинник). Если его нет, то в заявлении об этом напишите; Документ, подтверждающий наличие и необходимость исправления ошибки. Это могут быть любые доказательства: паспорта родителей; Паспорт.