Как отсудить недоплаченные алименты и привести в порядок общую собственность?

• г. Томск

Муж 7 лет не платит и скрывается от алиментов. Официально не где не работает, и найти его не могут. У нас с ним гостинка 12 КВ. Она на меня, ребенка и его. Там он не живёт 10 лет и так же не платит, хоть прописан только он. Там долг больше 100 тысячь уже. Бардак, он там не живёт, и не даёт в аренду сдать, и ремонт не делает. Могу ли я отсудить хоть то что осталось.? Алименты официальные у приставов.

Ответы на вопрос (1):

Если отца ребенка не могут найти, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим и получать пенсию по потере кормильца. Сдавать комнату Вы можете.