Интересы студента - работа по трудовой книжке и сохранение пособия по потере кормильца

• г. Москва

Здравствуте! Я студент. Получаю пособие по потере кормильца. Хочу устроиться на работу по трудовой книжке. Слышал, что из за нее могу лишиться пособия, а в каких то случая ее оставляют. Хотел бы понять, чтов к чему.

Ответы на вопрос (2):

Да, после трудоустройства пособие по потере кормильца прекращается. Потому что цель данного пособия - помочь недееспособному лицу, который не имеет средств к существованию. Такое пособие будет вам выплачиваться только пока вы учитесь на очной форме обучения до 23 лет и не работаете.

При получении пенсии нельзя официально работать, т.к. в этом случае пенсию снимут. Или устраивайтесь неофициально, чтобы налоги никуда не шли или готовьте к тому, что пенсии вас лишат.