ФСС отказывает в возмещении расходов на уход за ребенком без ксерокопии паспорта отца из Армении, работница уже уволилась и отец отказался предоставить документ - что делать?

• г. Москва

Фсс отказывает в возмещении расходов по уходу за ребенком до 1,5 лет на основании отсутствия ксерокопии паспорта отца ребенка (гражданина Армении) работница (гражданка России) уже уволилась, а отец отказывается предоставить документ для фсс. Деньги работодатель выплатил полностью. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ФСС может отказать в возмещении понесенных расходов также и при наличии сомнений в добросовестности организации и ее сотрудников. Поводом для таких сомнений могут послужить самые различные обстоятельства от момента следует обращаться в суд и доказывать названное Вами обстоятельство.