ФСС отказывает в возмещении расходов на уход за ребенком без ксерокопии паспорта отца из Армении, работница уже уволилась и отец отказался предоставить документ - что делать?

• г. Москва

Фсс отказывает в возмещении расходов по уходу за ребенком до 1,5 лет на основании отсутствия ксерокопии паспорта отца ребенка (гражданина Армении) работница (гражданка России) уже уволилась, а отец отказывается предоставить документ для фсс. Деньги работодатель выплатил полностью. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ФСС может отказать в возмещении понесенных расходов также и при наличии сомнений в добросовестности организации и ее сотрудников. Поводом для таких сомнений могут послужить самые различные обстоятельства от момента следует обращаться в суд и доказывать названное Вами обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

Если мать гражданка рф,отец гражданин таджикистана. Что бы ребенку сделать гражданство достаточно ли будет согласия отца нотариально заверенным, без ксерокопия паспорта, так как ксерокопии паспорта, и паспорта нет возможности предоставить?

Помогите, я не знаю что делать. Мне 19 лет. Родилась в Армении. В 6 лет уехала в Россию, где и проживаю сейчас. У меня нет ни паспорта ни каких - лиюл документов. Как мне получить гражданство РФ? Или на основании какого документа я могу выъехать в Армению для получения паспорта и на каком основании вернуться обратно? Отец гражданин России, Мать - гражданка Армении. Российский паспорт отказались выдавать потому что мне больше 18 лет. И на основании какого документа я могу перемещаться по России без паспорта? Ответьте сразу пожалуйста.

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Отец ребенка гражданин Таджикистана. Зарегистрирован по месту жительства ребенка. Официально нигде не работает. Справку в соцзащите не выдают, т.к. не является гражданином России. Работодатель отказывается выплачивать пособие без данной справки. Какие документы необходимо предоставить в данном случае работодателю для начисления пособия?

Для оформления пособий на ребенка (единовременное пособие при рождении ребенка и т.д.) в собесе требуется паспорт или заверенная ксерокопия паспорта отца. Родители ребенка состоят в браке, но в данный момент вместе не проживают. Отец отказывается предоставить паспорт или его заверенную ксерокопию. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае, что бы оформить эти пособия?

Я гражданка Армении, брат гражданин России, отец тоже гражданин России, но копию паспорта предоставить отказывается, могу ли я получить в упрощённом порядке гражданство Рф?

Сотрудница, гражданка РФ, оформляет на предприятии отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Отец ребенка-гражданин Великобритании, постоянно там проживающий. В числе документов, представленных сотрудницей, копия загранпаспорта отца ребёнка с отметками о пересечении границы РФ. Справка о неполучении пособия и неиспользовании отпуска с места работы отца отсутствует (в Лондоне такие документы не предусмотрены). ФСС отказывает в возмещении пособия, требуя справку с миграционной службы. Правомерно ли такое требование?

Я родила ребёнка на территории рф, я гражданка Армении и имею внж России, отец тоже гражданин Армении, для вылета в Армению что нужно для ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация: у меня два ребенка от разных браков, отец старшего, с которым я, соответственно, в разводе, отказывается предоставить ксерокопию своего паспорта в ФМС, где мне, из-за отсутствия этого документа, отказываются впечатать ребенка в паспорт, чем и подтвердить его гражданство.

Что я могу предпринять в данной ситуации?

Можно ли решить этот вопрос через суд или есть более мирные пути решения?

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение