Вопрос о возможности отмены предварительного согласования администрации на первый земельный участок и выдаче нового предварительного согласования на другой участок регулируется законодательством о земле Российской Федер

• г. Москва

Многодетная семья сделала за свой счет схему земельного участка и подала на предварительное согласование в администрацию. Многодетной семье администрация города выдала положительное постановление о предварительном согласовании схемы земельного участка с коммуникациями на участке и охранными зонами от этих коммуникаций (около 5 соток только свободно от охранных зон от коммуникаций). Многодетная семья нашла позже участок лучше первого без коммуникаций на участке и охранных зон. По первому участку больше ничего не делалось, на кадастр его не ставили:

Постановление:

О предварительном согласовании предоставления многодетной семье на праве общей долевой собсвтенности ЗУ

Постановляю:

Предварительно согласовать предоставление многодетной семье на праве общей долевой собственности земельного участка.

Утвердить схему расположения земельного участка.

Многодетной семье обеспечить проведение кадастровых работ и осуществить постановку ЗУ на кадастровый учет.

Срок действия настоящего постановления составляет два года.

Сначала сказали в администрации, что можно отменить, сделать другое постановление, в котором будет сказано, что первое отменяется и предоставляется другой учаскот. Потом когда увидели, что второй уасток действительно хороший, что-то хитрить стали.

Можно ли отменить постановление администрации о предварительном согласовании первого участка с коммуникациями и выдать постановление о предварительном согласовании на другой земельный участок? Какие есть законы по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Отменять первое решение не обязательно. Решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка является основанием для предоставления земельного участка в порядке, установленном статьей 39.17 Земельного кодекса РФ. Но Вы им можете не воспользоваться - это Ваше право, а не обязанность. Вы имеете полное право подать еще одно заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка (количество законом не ограничивается).

Ходила еще раз в администрацию города, так как мы находимся в Московской области, то проекты постановлений администрации по земельным участкам утверждает межведомственная комиссия по вопросам земельно-имущественных отношений московской области в Красногорске. Первое постановление было одобрено межведомственной комиссией по вопросам земельно-имущественных отношений московской области. В нашей администрации сказали, что надо делать отмену первого постановления, а то межведомственная комиссия по вопросам земельно-имущественнных отношений откажет в предоставлении второго учатска, так как нет отмены постановления на первый участок. А что сказано в законах? Что делать? Где правда?