Можно ли получить материальную помощь пенсионеру 80 лет в связи с переездом на ПМЖ в другой регион.

• г. Курган

Можно ли получить материальную помощь пенсионеру 80 лет в связи с переездом на пмж в другой регион.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения материальной помощи необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту регистрации. Будет проведена проверка материального положения пенсионера. Если будете признаны нуждающейся в гос. поддержке, помощь окажут. Но,суммы поддержки невелики,3-4 т.р.