Переезд на пмж опыт

• г. Санкт-Петербург

Перерегистрировать ИП в другой регион, в связи с переездом на ПМЖ. Какие нужны документы? Куда их оправлять?

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 14 марта 2012 г. N 03-02-08/21

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросу о постановке на учет в налоговом органе физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и сообщается следующее.

В случае изменения сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей на основании имеющихся у такого органа сведений о месте жительства физического лица, полученных от органа, осуществляющего регистрацию физического лица по месту жительства в установленном законодательством о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения (ст. ст. 5 и 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").