Недокомплект товара при получении заказа от ТК СДЕК - сотрудники отказались зафиксировать проблему - что делать?

• г. Ставрополь

Получила заказанный товар от интернет магазина через ТК СДЕК. При вскрытии товара в пункте выдачи ТК отсутствовали некоторые позиции, которые были в накладной. Сотрудники компании отказались засвидетельствовать и подтвердить недокомплект товара (смесителя). В негласной беседе сказали, что они не могут свидетельствовать против своих заказчиков. Правомерно ли поступили сотрудники ТК в этой ситуации и на кого я могу пожаловаться на их действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По общему правилу бремя доказывания законом о защите прав потребителей возлагается на юридическое лицо. То есть это им нужно доказывать, что они Вам передали все заказанное. Вам же необходимо было указать на недостачу прямо в накладной при получении товара. Сейчас необходимо подать претензию уже продавцу. В принципе вопрос вполне решаем в Вашу пользу.

Сотрудники ТК, хоть и не правы, но наказать их особо нечем, они доставили упаковку целой - выполнили свою работу, остальное уже спор с продавцом.

Здравствуйте, Иван!

Данный вопрос Вам необходимо решать именно с продавцом, а не с транспортной компанией. Направляйте им письменную претензию и требуйте допоставки либо уменьшения стоимости товара.