Как вернуть деньги за налоги после продажи автомобиля по договору купли-продажи без копии?

• г. Брянск

Я хотела бы спросить у Вас... Мы продали автомобиль 3 года назад по договору купли продажи от руки, а себе копию не оставили, но 2 года назаднам пришёл налог на автомобиль БМВ х 5, мы научили искать новых хозяев, по машине преостановили регистрацию т.к. муж считается хозяином автомобиля. Вот уже вторая неделя как я их нашла хозяивов, и их родственников, прошу по хорошему вернуть нам деньги за налоги которые мы оплачивали с мужем, но они не идут на встречу к нам... Что мне нужно еще сделать тогда, чтоб вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте данную сумму в судебном порядке. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.