Можно ли привлечь к ответственности за умышленное заражение инфекционным заболеванием, например ветрянкой.

• г. Киров

Можно ли привлечь к ответственности за умышленное заражение инфекционным заболеванием, например ветрянкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Норман,

В действующем законодательстве Российской Федерации какой-либо ответственности за умышленное заражение инфекционным заболеванием (ветрянкой) не предусмотрено.

С Уважением!