Сгорела брошенная машина и частично пострадал мой автомобиль, по ОСАГО могу ли на что то рассчитывать? Каско нет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы нет. ОСАГО предназначено для возмещения вреда имуществу, причиненному при движении транспортного средства. В данном случае движения транспортного средства не было. Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" не поможет.