Подскажите неужели нас не могут уолить по сокращению с выплатой всех дотаций.

• г. Нижние Серги

Нашу налоговцю инспекцию присоединяют к другой инспекции, которая находится на раастоянии 170 км от нас. Завтра нам выдатут уведомление о сокращении должности в связи с реорганизацией в форме присоединения. А первого числа будут предлагать должности. Причем сразу уже сейчас оговариваются что расстояние не влияет на реорганизацию и что если кето откажется от должности то уволят без пособий по сокращению а по ст.77 п.6 ТК А то что у нас нет ни автобусного сообщения до нового места назначения ни какого другого и что необходимо только переезжать для того чтобы приступить к работе никого не волнует Говоря чио к существенным условиям изменения трудового договора не является. А как же 79 ФЗ? Подскажите неужели нас не могут уолить по сокращению с выплатой всех дотаций.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если ваша должность сокращается, то работодатель обязан при увольнении выплатить все причитающиеся по закону компенсации.