Я являюсь государственным служащим налогового органа.

• г. Гагарин

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Я являюсь государственным служащим налогового органа. 30.04.2010 все работники нашей инспекции получили письменное предупреждение о реорганизации нашей инспекции путем присоединения ее к другой инспекции, которая находится в нашей области, но другом районе. Расстояние до нового места работы составляет 70 км. Могу ли я отказаться от новых условий работы и уйти по сокращению со всеми положенными выплатами или же в случае отказа ездить в соседний район на работу мне придется увольняться по собственному желанию без различных компенсаций. Так же стоит отметить, что новый налоговый орган, к которому нас присоединяют, подал в наш центр занятости сообщение о возможности предоставления рабочих мест всем сотрудникам нашей инспекции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это существенное изменение трудового контракта, по истечении двух месяцев работодатель может расторгнуть с Вами договор в связи с изменениями существенных условий трудового договора