Как восстановить потерянные данные о заработной плате и получить справедливую пенсию?

• г. Омск

При оформлении пенсии потеряны данные о заработной плате за один год. о том что я работала сомнений нет, есть данные в трудовой книжке, профсоюзном билете. Есть даже документы о повышении оклада на этот год. Есть ли выход из этой ситуации, ведь при отсутствии этих данных у меня получается очень маленькая пенсия.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации самый верный вариант это обратиться с иском в суд с просьбой установить размер заработной платы на основании данных о заработной плате содержащихся в профсоюзном билете. Судебная практика на этот счет положительная.