Парковка на месте для инвалидов - штраф при фотографировании машины сотрудниками ГИБДД

• г. Екатеринбург

Приехала на прием в поликлиннику (перелом ноги, в гипсе на костылях) машину припарковала на парковке для инвалидов. Когда уезжала, подошел охранник и сказал что машину сфотографировали сотрудники ГИБДД. Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас есть знак "инвалид", то не оштрафуют, но т.к. у Вас просто гипс, то постановление однозначно выпишут. Но вы его можете оспорить, предоставив копию больничного того дня, в доказательство своей вынужденной необходимости.