Как рассчитать декретные выплаты при отсутствии двух лет непрерывного стажа в одной организации и как избежать потерь

• г. Иркутск

1 июня 2016 года устроилась на работу в школу. 31 августа 2017 года была уволена, в связи с закрытием школы на капитальный ремонт. 1 сентября 2017 в трудовой стоит запись о приеме на работу в другую школу. В декабре идти в декрет, как мне рассчитают декретные выплаты, если у меня нет двух лет непрерывного стажа в одной организации? И что мне сделать, чтобы не потерять положенные мне выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Декрет рассчитают по справкам о доходах. Для расчета декретных используется не непрерывный стаж, а просто двух-годичная история Вашей заработной платы. Возьмите справки 2-НДФЛ с первой и со второй школы.