Вопросы о прописке родственников и разделении квартиры - Что разрешено законом?

• г. Туапсе

Есть квартира (не приватизированная), в ней прописаны отец и дочь 9,5 лет.

1)Может ли отец прописать в квартире свою сестру без согласия дочери?

2) Может ли бывшая жена разделить квартиру (в разводе 6 лет) ?

Ответы на вопрос (1):

Если отец является нанимателем данного помещения, то может.

Эта квартира разделу не подлежит, так ни проживающие, ни бывшая жена не являются собственниками данной квартиры.