Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если ребенку исполнилось три года и есть проблемы с просрочкой?

• г. Кемерово

Моему ребенку исполнелось три года может ли моя жена использовать материнский капитал для погашения ипотеки и там есть проблемы просрочки, как нам поступить с этим. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Материнским капиталом можно погасить только основной займ и проценты. Неустойка погашается из собственных средств. Возраст ребенка значения не имеет.

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 31.05.2018) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".