Судебный иск о признании договора купли-продажи между родственниками не действительным - Участие матери как ответчика и представителя истца

• г. Краснодар

Ответчик моя мать имеет доверенность с правом передоверия от моего отчима передоверила свои полномочия по этой доверенности третьему лицу, чтобы это третье лицо обратилось в суд с иском от имени моего отчима к моей же матери и ко мне о признании договора купли-продажи между мной и матерью не действительным на основании того, что отчим якобы не знал о продаже. Таким образом мать обошла закон о том, что лицо по доверенности не может обращаться с иском к себе самому. На самом же деле она фактически сама обратилась к себе с иском, только в лице посредника, которому передоверила полномочия отчима. Естественно мать признала иск и забрала мою квартиру. Есть ли в этом случае совпадение истца и ответчика в одном лице? Ответчик мать, представитель истца лицо действующее от имени отчима, но по передоверию сделаному матерью.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Вам необходимо подать апелляционную жалобу в которой указать, что лицо, подавшее исковое заявление не имело право на представление полномочий в связи с тем, что оформленное передоверие было оформлено не законно. Я конечно понимаю, что на Вас подала иск Ваша мама, но в данных обстоятельствах имеется факт совершения преступления, предусмотренной со.259 УК РФ (мошенничество). Поэтому я бы порекомендовал обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества.

Вам необходимо получить копию решения суда для подачи апелляционной жалобы и более подробно там всё расписывайте, Либо вы можете обратиться к юристу для оказания вам помощи по составлению апелляционной жалобы. Хорошего приятного вечера.