Длительное ожидание ответа по гражданству - как сохранить вид на жительство без гражданства

• г. Краснодар

Являюсь носитель руссгого языка, документы на гражданство подала прошло 4 месяца ответа нет. Вид на жительство лица без гражданство годен ещё один месяц, как быть переживаю что документ просрочится.

Ответы на вопрос (1):

Рената, а Вам выдали справку о том, что от Вас приняты документы на гражданство РФ?..срок рассмотрения гражданства для НРЯ-до 3 месяцев в силу Указа Президента РФ N1325. Вам уже надо писать жалобу в адрес МВД. Если нет этой справки, то Вы не докажите, что сдавали документы на гражданство.