Помощь требуется - Как отказаться от ротации между филиалами и сохранить рабочий график

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Я работаю в ГБУЗ Детская Поликлиника - администратор. У поликлинике 5 филиалов, устраивались естественно в филиал который ближе к дому. Я одинокая мать, отец лишен родительских прав. Дочке 7 лет (первоклашка). Сегодня мне сообщили, что в другом филиале требуется сотрудник, и на днях переведут на неопределенное время, пока не найдут нового сотрудника (всё это на словах). Филиал находится в другом районе, и я чисто физически не буду успевать к началу рабочего дня.

Как мне быть? Могу ли я отказаться от ротации между филиалами? Должен ли быть какой либо приказ, распоряжение о моём перемещении?

Буду благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, все зависит от того, как прописано место работы в Вашем трудовом договоре. Если прописано как конкретный филиал, значит Ваше согласие на перемещение нужно, если нет - то нет.