Пропустил срок регистрации права собственности на земельный участок, на котором находится мой дом с 2004 года - что делать?

• г. Красноярск

Что делать если пропустил срок регистрации права собственности на земельный участок? На этом участке стоит мой дом, на который право собственности с 2004 года.

Ответы на вопрос (3):

А на каком праве у вас был этот земельный участок (бессрочное пользование, аренда) нужно понимать на каком основании вы вообще построили дом.

Этот участок выдавался в аренду прежнему хозяину (который построил этот дом, который я потом купила) для строительства жилого дома. Договор аренды не перезаключался. Т.е. дом был построен и оформлен в БТИ во время действия договора аренды земельного участка. Договор аренды от 04.10.2002 года, срок аренды 1,5 года, срок аренды в договоре с 21.06.2002 г по 30.11.2003 г. Выписка из технического паспорта на дом от 18.07.2002 г.

Здравствуйте Надежда Тихоновна! Весь земельный участок ранее передаваемый в аренду прежнему собственнику дома оформить в собственность не получится, а вот земельный участок занимаемый площадью дома вполне реально. Вы можете его оформить самостоятельно или обратиться за помощью юриста. Для более развернутого ответа вы можете через этот сайт отправить мне копии или отсканировать все документы касающиеся данного вопроса.

С Уважением Семёнов Денис Викторович.