Каковы права учителя начальных классов без переподготовки преподавать математику в старших классах?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, имеет право учитель начальных классов преподавать урок математики с 5-11 классы, не прошедший переподготовку 250 часов? (на 1 сентября документа, что педагог прошел переподготовку не было), только справка об ее обучении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, учитель начальных классов преподавать урок математики с 5-11 классы, не прошедший переподготовку 250 часов не может вести математику в среднем звене так как не проходит требования профстандарта обязательного с 2016 года.