Как правильно приобрести металлический гараж, учитывая вопросы собственности и аренды земли?

• г. Омск

Хочу приобрести металлический гараж, по словам продавца он в собственности, и есть документы на аренду земли. На что нужно обратить внимание, и как все правильно оформить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На документы о праве собственности на гараж.

На договор аренды земельного участка под ним.

Оформить Договор купли продажи, сдать на регистрацию в Росреестр, деньги отдать после того как пройдет регистрация права собственности.

Я бы не стал покупать такой гараж. Много хлопот, мало смысла.

Здравствуйте Павел!

Для начала получите выписку из реестра прав на недвижимое имущество, для того чтобы удостовериться в факте владения земельным участком. Что касается самого гаража, то я сомневаюсь, что он как то зарегистрирован. Скорее всего просто числиться в гаражном кооперативе как временная постройка. Удачи!