Как защититься в случае мошенничества со стороны займодавца при покупке в кредит

• г. Краснодар

Доброго времени суток уважаемые юристы! Я житель Крыма, г. Феодосия. У меня сейчас сложилась интересная ситуация. Купил в магазине электроники ноутбук в кредит от займодавца ООО МКК,, СКФК,, .Пришел в магазин пересчитать окончательную сумму и кредит закрыть. Представителя,, СКФК,, в магазине не было, мне дали контактный телефон займодавца, по которому дозвониться невозможно (автоответчик на английском, и сеть отключается). В магазине разговаривать со мной отказались, посоветовали впредь не связываться с непроверенными фирмами. Я только не понял, как фирма непроверенная, если сидит в вашем магазине, и раздает кредиты? Я заплатил в банке последний платеж (на всякий случай с переплатой). Вобщем не знаю, чего теперь ждать. Чем может закончится вся эта эпопея? Явно какое то мошеничество. Написал письмо на электронную почту займодавца-ответа нет. Что мне следует предпринять во избежание каких либо проблем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы исполнили все обязательства согласно кредитного договора, который прочитали внимательно, то переживать не стоит. Если есть, что написать кредитору, то выясните его юридический адрес в ЕГРЮЛ (на сайте ФНС) и отправьте туда письмо заказное с "Почты России".

Здравствуйте. Они есть в реестре кредитных организаций, еще действуют.

Вы можете написить им по адресам, которые я нашла:

Микрокредитная компания 1152309000447 2309144330

Общество с ограниченной ответственностью микрокредитная компания «Северо-Кавказская финансовая компания» \

ООО МКК «СКФК» 350063, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 17, оф. 3

skfin.ru сайт

lawyer@skfin.ru электронная почта.

Или написать письмо, отправить его почтой россии заказным письмом с описью вложений с просьбой о предоставлении перерасчета.