Отошел от работы без отпуска, но не получил компенсацию - что делать и как обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Новосибирск

Год отработал без отпуска, уволился не дают компенсацию за не использованный отпуск. Говорят работал не официально поэтому не выплатят компенсацию. Я могу обратиться в трудовую инспекцию? Они должны мне компенсацию выплатить? (Есть трудовой договор)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Каныбек! Да, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию. Они должны разобраться в этом вопросе.

Здравствуйте. Вам нужоно обращаться в суд, где признавать Ваши отношения трудовыми и тогда взыскивать деньги. Нужны доказательства Вашей работы в этой фирме. Если потребуется помощб, обращайтесь.