Мою матерь инвалидировали после страхового случая, но банк взимает огромные проценты на оставшийся долг

• г. Хабаровск

По кредиту моей матери сработал страховой случай, она получила инвалидность 2 группы. Сейчас уже переквалифицируют на 1 группу. Банк заверил, что проценты и штрафы капать не будут и будем ждать страховые выплаты. В итоге, когда пришла страховка, я пошла платить за маму кредиты, но меня огорошили огромными процентами! Как мне теперь быть, ведь сумма страховых выплат хватит только закрыть основной долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нельзя доверять словам банка. Есть какой-то документ? Электронное письмо, может быть, в котором банк говорит о том, что проценты начисляться не будут.

Так же Вам необходимо ознакомиться с кредитным договором и уточнить, если ли какие-то оговорки о подобных ситуациях в самом договоре.