Как подать иск в суд и вернуть 70000 руб после неиспользованной услуги и отсутствия возвращения денег знакомым?

• г. Костомукша

Знакомый взял деньги, чтобы выполнить услугу, но услуга не понадобилась, возвращать деньги знакомый не торопится, выслал расписку по электронной почте, т.к находимся в разных городах, есть переписка в смс с этим человеком, как мне быть? Как подать иск в суд, чтобы вернуть свои 70000 руб? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отправьте претензию и готовьте иск в суд.

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление.

Так расписку требуют в оригинале как быть?

Приобщайте в том виде, в каком она у вас имеется. Можно также распечатку смс-переписки.