Необходимость прохождения медицинской комиссии для сына, освобожденного от призыва, и возможность отказа от определенных анализов и прививок - разъяснение закона

• г. Кемерово

Сыну исполнилось 18 лет. Он учится на очном обучении в институте. Военкомат прислал повестку о прохождении медицинской комиссии с направлениями в больницу на сдачу анализов и проведения прививок. Справка об обучении в институте направлена в военкомат. Нужно ли моему сыну проходить мед. комиссию, если он пока освобожден от призыва? Если нужно, то от каких анализов (прививок) он может отказаться по закону? Заранее благодарю за развернутый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

От прививок он имеет право отказаться вообще.

Анализы обязан сдать все.