Возможно ли взять академический отпуск по причине отсутствия средств на аренду жилья и прописки?

• г. Ростов-на-Дону

Я обучаюсь на третьем курсе колледжа. Являюсь сиротой. Могу ли я взять академический отпуск в связи с отсутствием средств на аренду жилья (учебное заведение не имеет общежития), а также отсутствию как постоянной так и временной прописки.

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для академического отпуска, отказ в предоставлении отпуска будет законным. Обратитесь в орган опеки и попечения. Или работайте в свободное о учебы время. Где-то Вы проживали два года...