Вопрос о нарушении процессуальных прав в случае изменения адвоката и его присутствия на заседании

• г. Краснодар

В стадии дополнений мне заменили дежурного адвоката, я согласился, но буквально через пол часа заявил ходатайство об отказе от него, ходатайство удовлетворили, но сказали, что новый адвокат будет присутствовать только на следующем заседании и заседание продолжалось с адвокатом от которого я отказался, является ли это нарушением и основанием отмены приговора?

Ответы на вопрос (3):

Да, это нарушение. Адвокат утрачивает полномочия с момента принятия судом заявления подсудимого об отказе от адвоката. Но в этом случае, видимо судья сфабрикует протокол и укажет в нем, что заявление было сделано в конце судебного заседания.

Я вёл аудио фиксацию судебных заседаний, из-за этого нарушения я могу просить отмену приговора?

В любом случае Вы вправе обжаловать приговор, в данном случае просто ещё укажите на процессуальные нарушения судопроизводства.