Ей названивали с упреками, что она не осплатила якобы какую - то книгу которая заказывала почтой из Москвы 28,09,2007 году.

• г. Златоуст

У меня, а точнее у моей мамы возникла такая ситуация! Ей названивали с упреками, что она не осплатила якобы какую - то книгу которая заказывала почтой из Москвы 28,09,2007 году. Но такой книги мама даже не видела она только сотрудничала с книжной компанией с города Белгород, где и я являюсь членом клуба, она дома посмотрела все книги только от - туда. И теперь ей приходит письмо, о том, что вот эта компания CREDITEXPRESS Россия начинает судебное разбирательства и чтоб она оплатила за несуществующую книгу и плюс 300 р. за издержки. А сумма этой книги 1320 руб. Моя мама работает поваром в детском саду и зарплата у нее маленькая, поэтому зная маму она никогда не закажет книгу такой суммы.

Помогите пожалуйста разобраться нам в этой ситуации.

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зилия!

На это письмо отправьте заказным письмом с уведомлением ответ о том, что такой книги мама не получала. В общем, изложить все те обстоятельства. о которых Вы тут пишете. Но письмо должно быть от мамы. Копию письма оставьте себе.

Ну и если они подадут все-таки в суд на маму, то не волнуйтесь, скорее всего они не докажут в суде тот факт, что мама получала эту книгу. Тем более можно сделать запрос на почту о том, приходила ли такая корреспонденция на имя мамы и если приходила, то получала ли она ее. Если не получала, то и ответ почты будет отрицательным. Запрос можно сделать самим или через суд, когда будет иск и начнется судебное разбирательство.

Но, думаю, никто ничего не подаст, поскольку из-за такой маленькой суммы не будет солидная фирма беспокоится. А, возможно, это мошенники. Тем более не надо волноваться и если будут очень доставать, написать на них в полицию заявление о вымогательстве.

Удачи!