Проблемы с получением РВП для гражданина Алжира - как защитить права мужа и не возвращаться на родину?
597₽ VIP

• г. Рязань

Помогите защитить права моего мужа, Он гражданин Алжира, мы в России, я и двое наших детей русские. Мы собрали и подали доументы на РВП, но получили отказ в связи с неверным переводом паспорта, Был дан совет вернуть мужа в Алжир, выслать ему вновь приглашение и переделать все документы вновь. Мы не хотим этого. Что делать; ,

Ответы на вопрос (5):

Вам правильно сказали. Это самый нормальный вариант. Закон в данном случае позволяет подавать повторно. Надо сделать въезд-выезд и подать снова на основании ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Здравствуйте. Вы вправе это обжаловать. У вас на это три дня со дня получения уведомления о принятии соответствующего решения. В период рассмотрения жалобы он не утрачивает право на временное пребывание в РФ.

Основание Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

4. Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения. В период рассмотрения жалобы данного иностранного гражданина он не утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Копии решения федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по жалобе данного иностранного гражданина в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения направляются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, вынесший обжалуемое решение, и данному иностранному гражданину.

Это лучший ответ

Со дня получения уведомления у Вас три дня на обжалование. Можете воспользоваться этим правом обжалования и обжаловать в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд

Но можете также сделать и въезд-выезд, такой вариант тоже возможен.

Ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание 4. Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения. В период рассмотрения жалобы данного иностранного гражданина он не утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Копии решения федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по жалобе данного иностранного гражданина в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения направляются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, вынесший обжалуемое решение, и данному иностранному гражданину.

Это лучший ответ

Добрый день. В срочном порядке обжалуйте данное решение! Когда идет приемка документов - все документы досконально проверяются сотрудниками миграционной службы, соответственно принятие такого документа это прежде всего их вина. Пишите обжалование, на время рассмотрения вашего заявления муж будет находится здесь на законных основаниях. Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения.