Кража в магазине - является ли требование администратора о тройной оплате товара законным?

• г. Самара

Сегодня Моя дочь 8 лет с подружкой украли немного вкусняшек. Их застукали на месте. Муж подошёл оплатил товар и ушёл. сейчас администратор магазина требует чтобы мы оплатили товар в тройном размере ей сам товар вернули. Подскажите насколько это правомерное действие?

Ответы на вопрос (3):

Это действие НЕПРАВОМЕРНО, так как ущерб несоизмерим тому что они просят, так что не нужно реагировать на данные заявления вы оплатили, главное сохраните чек, и все, в случае угроз будет состав преступления по ст 167 УК.

Это абсолютно неправомерно, вам следует написать жалобу в прокуратуру, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Абсолютно неправомерное действие... нужно понять где "застукали" и либо верните товар либо оплатите... не бойтесь вызывать полицию - дети иногда бывают спровоцированы "вкусняшками" и винить их трудно - родителям нужно детям объяснять...