Проблемы с установленными винтовыми сваями на объекте - что делать?

• г. Балашиха

По договору Работники произвели монтаж винтовых свай. В количестве 34 штуки. Больше ничего в договоре не прописано, кроме размеров свай. Все размеры свай были соблюдены согласно ГОСТ. Через 2 года сваи в кол-ве 4 штук выдавело из земли. Что мне делать? Там стоит огромный коттедж. Заказчик уверяет что я обязан был сделать геодезию и дренаж. В договоре это не указано, хотя в нашем прейскуранте имеется данная услуга. Заказчик требует вернуть деньги или скорректировать работу. Что делать? Моей вины нет. Сваи установлены согласно ГОСТ.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть условия договора и письменную претензию заказчика, чтобы составить ему мотивированный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, для ответа на Ваш вопрос надо смотреть положения договора, гарантийные обязательства, которые Вы брали на себя и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще, в соответствии со ст.724 Гражданского кодекса РФ срок предъявления претензий - в пределах гарантии либо в пределах двух лет со дня подписания акта приемки (передачи результата работ заказчику).

Заказчик должен доказать, что недостатки возникли по Вашей вине.

Благодарю за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Я соглашусь с коллегами и лишь добавлю: если в результате претензионного порядка дело пойдет в суд, готовьтесь к тому, что может быть назначена экспертиза (техническая).

Спросить
Пожаловаться

Мы производственная компания по винтовым сваям. Заказчик заключил с нами сделку (покупка свай и услуга - монтаж свай) Договор клиентом подписан, оплата совершена, дата монтажа назначена. Сейчас клиент спустя 4 дня требует скидку в размере 800 р, обосновывая что нашла компанию за эти дни которые сделают дешевле заказ. Либо хочет расторгнуть договор. Имеет ли клиент право сейчас расторгнуть договор? Если мы его расторгнем, нам необходимо будет вернуть всю сумму заказа? Или чего то одного (винтовых сваи, либо услуги оказываемой - монтаж)

В мае 2014 года был заключен договор подряда на постройку дома. Заказчик произвел предоплату Подрядчику 200000 рублей.

В мае 2014 года был заключен договор подряда на постройку дома. Заказчик произвел предоплату Подрядчику 200000 рублей. При установке свай Заказчик предъявил Подрядчику претензии по качеству свай. Однако, сваи установлены. Акт о выполнении этапа работ не подписан. В июле 2014 года Подрядчик сообщил Заказчику об увеличении цены сруба, который он должен установить для Заказчика. Заказчик не согласился с повышением цены, но сообщил об этом Подрядчику устно. Заказчик просит у Подрядчика вернуть денежные средства (предоплату). До настоящего времени дом не построен, Подрядчик отказывается вернуть деньги Заказчику, мотивируя тем, что понес убытки на изготовление сруба и его хранение до настоящего времени. Как Заказчику вернуть деньги в в каком размере это можно сделать?

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Был заключён договор возмездных услуг. Договор долгосрочный. Часть услуг было выполнено. Оплата по договору дожа была производиться ежемесячно. На дату расторжения договора, согласно порядку расторжения, ежемесячные выплаты не возвращаются. Заказчик решил расторгнуть договор, требует вернуть сумму. Имеет ли право Заказчик требовать возврат гонорара, если в договоре указан порядок расторжения? Тем более, Заказчик гонорар не оплачивал. Подтверждающих документов нет.

Нужна помощь для составления заявления в суд., Был заключен договор на продажу и установку пластиковых окон, при составлении договора была внесена предоплата и оставшаяся сумма в договоре прописана что должна быть уплачена после монтажа но эта сумма превышает сумму реального монтажа!? Заказчики препятствуют монтажу и нарушили пункт договора из за которого мы не можем произвести монтаж как можно если возможно через суд вернуть деньги за вычетом монтажа или заставить их выполнить условия договора и выполнять монтаж, поясните?

Составляла на работе договоры купли-продажи ценных бумаг (акций). Продавцы - физические лица, покупатель - организация, где я работаю. В ходе договора напечатала 22 штук вместо 22 штуки (речь о количестве акций). Является ли это ошибкой, и если да, то насколько важна данная ошибка для организации, где я работаю, как покупателя, нужно ли переделать договор? Количество акций прописью и цифрами указано правильно, и другие данные тоже. Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор ООО с ООО. По договору должен был быть поставлен потолок, светильники и произведен монтаж потолка. В итоге поставлен на объект потолок не тех характеристик, которые были заказаны и описаны в договоре, а от поставки светильников и монтажа поставщик отказался спустя 3 месяца с получения аванса. Заказчик смонтировал потолок собственными силами. Теперь поставщик считает, что раз произвели монтаж, то по факту это означает принятие товара и претензии не могут быть по качеству предъявлены. И требует оплаты товара по договору. А в части светильников и монтажа - просто считает договор расторгнутым. Что может сделать Заказчик? Или раз сами смонтировали, значит платим полную стоимость и сделать ничего невозможно?

Был выслан по электронной почте договор. Клиент, согласно договору, перечислил деньги, ему была оказана услуга (создан сайт, реклама). В итоге он остался не доволен оказанной услугой, требеут вернуть деньги. Ничего подписано не было (ни договор, ни акты выполненных услуг). Теперь клиент требует вернуть ему затраченные средства, хотя работа была проделана. Может ли он истребовать что-то в судебном порядке?

ИП выполнил работу по монтажу шкафа-купе. Предварительно ему был выдан аванс заказчиком в размере 10 000 руб (сначала 3 тыс руб за монтаж, затем 7 000 руб на материалы). Оставшуюся сумму 9 600 руб заказчик обязался выплатить после окончания работ. Однако, когда все было выполнено заказчик отказался выплачивать оставшуюся сумму, ссылаясь на то, что его не устраивает цвет (хотя это оговаривалось, на листах размера А-4 указаны все замерки, размеры, цвет и т. д. Подпись заказчика там имеется) Подпись на БО-1 о том, что заказ принят и изделие проверено заказчик не поставил. Его подпись стоит только где указано, что оплату обязуется произвести полностью и, что выдан аванс в размере 3 000 руб. Суд требует доказательства того, что монтаж шкафа-купе произведен полностью! Акты выполненных работ не составлены. Что может служить доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение