Законность отказа пристава в организации розыска имущества при фиктивной сделке

• г. Новосибирск

За несколько месяцев до возбуждения приставами исполнительного производства мой должник, заключив фиктивную сделку, вывел из своей собственности имущество. Пристав, естественно, сделал запрос и получив из органов ответ об отсутствии имущества у должника, отказал мне в организации розыска имущества. Законно ли это? Кто в этом случае должен без участия пристава теперь доказывать незаконность самой сделки. Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Леонид.

В данном случае вы как взыскатель можете инициировать процедуру банкротства должника и призние недействительными сделки осуществленные должником в течении 3 лет до признания его банкротом.