Многодетная мама - Что происходит с многодетным статусом, когда сын служит в армии?

• г. Казань

Я мама 4 х детей. Есть многодетное удостоверение. В декабре 2017 года сыну старшему исполнилось 18 лет и он ушел отдавать долг родине, т.е служить в армию. Продливаеться ли статус и льгота многодетной пока сын служит в армии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы остаетесь многодетной матерью. Если хотя бы одному ребенку исполнилось полных 18 лет, а детей младшего возраста осталось менее трех, то женщина перестает считаться многодетной.