Изучение последствий - Несчастный случай на мотоцикле и правовые последствия

• г. Псков

Ехал с другом на мотоцикле, я пассажир, на мотоцикле нет света, были сумерки, но фонари горели, прав у друга нет, мотоцикл без доков, в итоге мы ехали по главной а водитель выезжал с второстепенной, мы пытались объехать его по встречной полосе но не успели, машина загородная на момент столкновения всю проезжую часть, друг погиб, у меня очень серьёзная травма ноги, что будет со мной и водителем на суде, нужны прогнозы.

Ответы на вопрос (1):

В данном случаи вся тяжесть вины лежит на Вашем друге. Он нарушил целый комплекс ПДД. Нюансы также зависят от того какой будет формат у суда, уголовное либо гражданское судопроизводство.