Вопрос о подключении освещения в подъезде к электросчетчику

• г. Нижневартовск

У нас в подьезде нет освещения, и я сегодня позвонила в жкх диспетчеру, и он мне ответил что мы должны подключить это освещения на наш электросчётчику, правильно ли это? я думаю что за общее освещение мы платим всодержании жилищного помещения.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - да. Но, теоретически, существует вариант, что в Вашем подъезде просто не предусмотрено освещение, или речь ведете о том, которое не входит в предусмотренную схему для освещения подъезда - тогда действительно, за счет заинтересованных лиц.