Как получить паспорт в посольстве Узбекистана после потери, при наличии запроса на отказ от гражданства и подачи на гражданство РФ в 2015 году?

• г. Москва

У меня такой вопрос, могу ли, я получить, В посольстве Узбекистана паспорт? Если я в начале в 2015 года, подала на гражданство РФ. И потом в конце года в 2015 г. Потеряла паспорт, а паспорт был до 2015 года, а сейчас Республика Узбекистана а просят выслать новый паспорт, чтоб дать отказ от гражданства Узбекистана. . Как мне быть и что в этом случии делать?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, до получения нового паспорта Вам еще очень и очень далеко. При утери паспорта Вы обязаны были обратиться в полицию с заявлением об утери паспорта и чуть позже получить с полиции Постановление о вашем обращении в полиции по утери паспорта. А потом с этими материалами обратиться в ОВИР по месту проживания в Узбекистане или в Посольство Узбекистана в Москве. Но, только в том случае если Вы выписаны с Узбекистана. Если же не выписаны с Узбекистана, то Посольство Вам выдают Сертификат для возвращения на родину и в Узбекистане уже решайте вопрос с утерей паспорта. Прошло уже три года, как вы потеряли паспорт и в любом случае вы оплатите штраф. А про гражданства РФ пока забудьте... саломат булинг!