И срок указан на 3 года, но с какого момента не указано!

• г. Калининск

Наша организация заключила договор о сотрудничестве, он без оплаты! И срок указан на 3 года, но с какого момента не указано! Ну наши юристы забыли указать или специально не указали! Подскажите, это не будет считаться ошибкой? И можно считть срок с момента заключения договора? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Фактически, договор о сотрудничесиве не вступил в законную силу, но в момент первой сделки (если она не оспаривается и документируется) он начинает действовать, следовательно, срок 3 года начинается с момента первого исполнения договора о сотрудничестве. Ошибки здесь нет, многие организации поступают таким образом.