Оплата замены сломанной тормозной трубки в автосервисе - кто должен заплатить?

• г. Саратов

Сейчас нахожусь в автосервисе, менял ступичные подшипники. При замене автослесаря сломали тормозную трубку у моей машины, я практически без тормозов. Сейчас вернулся к ним, купил другую трубку, они ее меняют. Вопрос, обязан ли я платить за ее замену? С уважением, Владислав.

Ответы на вопрос (2):

Конечно вы обязаны платить за замену трубки. Почему вы, собственно не должны за нее платить? Если сломали механики, предъявляйте иск к сервису в судебном порядке и возмещайте ваши расходы на трубку и на ее установку.

Здравствуйте.

Не только не обязаны, но Вам также должны возместить убытки.

В соответствии со ст.ст.29,35 Закона "О защите прав потребителей" в случае некачественно выполненных работ Вы вправе требовать возврата денег или устранения недостатков, либо возмещения расходов на устранение недостатков в другой организации. В случае повреждения вещи потребителя, с которой проводились работы, исполнитель обязан возместить ее стоимость в двойном размере.

Благодарю за Ваше обращение.