В случае фарс мажорных обстоятельств кто будет нести ответственность за погашение кредита?

• г. Ханты-Мансийск

Сыну 35 лет прописан с нами (муж, жена-пенсионеры) ,но проживает отдельно, взял кредит в 500000 руб на автомобиль. В случае фарс мажорных обстоятельств кто будет нести ответственность за погашение кредита? (мы поручителями не являемся). Может ли банк предьявить иск к родственникам.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Петровна! Вы не несете ответственности по долгам Вашего сына.

Уважаемая Любовь Петровна, г.Ханты-Мансийск !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 22.11.2011г

11:20 моск. вр.