Как вступление закона о дачах может отразиться на моих планах оформить дом в жилой и получить прописку?

• г. Ессентуки

Живу на дачах, сейчас дом оформляю в дачный, в планах перевести его потом в жилой, так как у нас с сыном больше нет никакого жилья, сделать прописку, но в силу вступает закон о дачах и судя по нему, я не смогу сделать его жилым и прописаться в этом доме? До этого многие делали прописку через суд, признавали дачные дома жилыми, мы останемся без жилья с ребенком теперь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала нужно попытаться решить данный вопрос через администрацию. Получить заключения пожарников и Роспотребнадзора о том, что в этом доме можно проживать постоянно. Если в администрации такой вопрос решить не удастся тогда через суд.